9 декабря 2020

В Киеве состоялось наиболее значимое событие ритейла года — IV RAU Expo

Четвертая по счету масштабная выставка, посвященная девелопменту и ритейлу, прошла в столичном НСК «Олимпийский». В сентябре 2020 года украинский форум RAU Expo собрал полтысячи участников и около сотни экспонентов, представивших свои компании на выставочных площадях.
В сессиях участвовало около восьми десятков топовых украинских и зарубежных спикеров. Конференции проводились в 3-х залах. После открытия мероприятия участники обсудили результативный инструментарий, рынок украинской недвижимости, успехи зарубежных ритейлеров в Украине, эффективность продаж и современные тенденции. Вторая сессия была посвящена управлению, как важнейшему элементу стратегии развития корпоративного персонала, бизнес-стратегиям и организационному потенциалу, одновременно важным обсуждаемым вопросом стало принятие новых законов Украины. В заключении участники сосредоточили внимание на вызовах непредвиденного кризиса на фоне пандемии для отечественного и мирового рынков.
Первую часть второго дня участники форума посвятили новым возможностям ритейла, с использованием нескольких каналов. Вторая часть состояла из дискуссии на тему маркетинга, ребрендинга, концептов, одновременно обговорили успешно реализованные трансформации ТРЦ.
Во время мероприятия прошла церемония награждения, организованная ассоциацией ритейлеров Украины. Были отмечены выдающиеся компаний розничной торговли, торговой недвижимости и электронной коммерции. Награды получили участники конкурса «Ритейлер года» и состязания «Лучший ТРЦ». Торжественная процедура завершилась фуршетом, на котором была предоставлена возможность пообщаться в неформальной обстановке в сопровождении приятной живой музыки.